ГИА 11

НОРМАТИВНО- ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ  ЕГЭ

Приказ МИНРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 05.10.2022 №545 "Об утверждении образцов и описании аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" (Ознакомиться)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116
"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (Ознакомиться)

Приказ МИНРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 16.09.2022 №499 " Об утверждении образца и описания медали "За особые успехи в учении" (Ознакомиться)

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 № 1076 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" " (Ознакомиться)

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 23.06.2014 №685 " Об утверждении порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" (Ознакомиться)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14.04.2023 № 270 "О внесении изменений в Порядок выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 685" (Ознакомиться)

Письмо МИНРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 21.06.2022 №03-878 "О выдаче аттестата о среднем общем образовании с отличием" (Ознакомиться)

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 ноября 2013 г. №ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена" (Ознакомиться)

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов (Ознакомиться)

Инструкция для участников ЕГЭ по использованию программного обеспечения сдачи устного экзамена по иностранным языкам (Ознакомиться)

К ЕГЭ по информатике:

- Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2023 году (ознакомиться)

вебинар   https://youtu.be/_v5t3LCwung

презентация:https://drive.google.com/file/d/1yWrM-Mu5d0aOYeJb-Pb1eecKwZ4C88ws/view?usp=sharing

Итоговое сочинение (изложение): «Открытые направления итогового сочинения»;https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11 классов обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Нормативно-правовая база для итогового сочинения (изложения):