Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень особо ценного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за МБОУ «Школа № 133» на 01.01.2023

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов в 2023-2024 учебном году

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- пандус.

Библиотека:

Обеспеченность учебниками

Библиотека имеет читальный зал на 8 рабочих мест с наличием стационарного компьютера с выходом в интернет

Число книг - 9 397 экз. Брошюр, журналов - 296 экз.  Учебники: 21 902 экз. Научно-методическая литература - 239 экз.

Оборудование: компьютер.

Объекты спорта:

Спортивный зал площадью 310,6 кв.м

Спортивная площадка – 1320 кв. м, из них баскетбольная площадка – 349,2 кв. м.; футбольное поле – 210 кв. м., беговая дорожка – 222,5 кв. м.

Оснащенность спортивным оборудованием

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (Приложение №1 к Заявке №2 к ГК 071_23_89)

Все учебные кабинеты оборудованы и обеспечены средствами обучения.

Объектов для проведения практических занятий нет.

Материально – техническое (аппаратно-техническое и программное) оснащение учебных кабинетов

Приспособленные кабинеты для детей с ОВЗ отсутствуют.

Количество персональных компьютеров и информационного оборудования

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных условий для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Условия питания для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Питание учащихся 1- 11 классов организует  Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция по организации питания» (МБУ «Дирекция по организации питания»). Юридический адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 205, помещение  П 21. Почта: info@mbudop.ru | Телефон: +7 (831) 274-69-94
Сайт: https://mbudop.ru/

Площадь обеденного зала – 222,7 кв.м. Площадь пищеблока – 165,6 кв.м.
Количество посадочных мест — 150 чел.

Наличие технологического оборудования пищеблока

Специальных условий для питания и охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Условия охраны здоровья обучающихся:

Медицинские услуги оказываются в соответствии с перечнем услуг по договору с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области «Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода».

Медицинская служба состоит из специалистов ГБУЗ НО "Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода": школьный врач Покровская Ирина Валерьевна, медицинская сестра Максимова Наталья Николаевна.

Медицинский кабинет располагается на первом этаже. Оборудование и инструментарий медицинского кабинета соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для школ.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 18.12.2020 № ЛО-52-01-007021

Оборудование медицинского кабинета

Информация о представлении услуг инвалидам и лицам с ОВЗ

Специальных условий для охраны здоровья обучающихся- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информатизация образовательного процесса

Обеспеченность учащихся компьютерами: 0,07 комп./чел Обеспеченность учителей компьютерами: 1,1 комп./чел

Доступ к информационным и информационно-коммуникационным системам:

Доступ к информационным системам: скорость доступа к ресурсам сети Интернет 50 Мбит/с; провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет «Ростелеком», программа контент-фильтрации - в наличии.

Доступ к сети в Интернет — 2

Локальная сеть — 1
Количество АРМ (рабочих мест), имеющих доступ к сети Интернет (всего)  – 47
Официальный WEB – сайт образовательного учреждения -1
Личных WEB — сайтов учителей – 6
WEB – сайтов методических объединений учителей – 0

Техническими средствами оборудованы все кабинеты, что дает возможность всем участникам образовательных отношений работать в едином информационно-образовательном пространстве и успешно использовать ИКТ-технологии в учебно-воспитательной и управленческой сфере (на сервере создана папка общего доступа для обмена документами). Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ЭОР ЭОР, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.