Примерные списки 1 классов 2022-2023 учебного года

Примерные списки 1 классов 2022-2023 учебного года на 08.07.2022 года

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

3. Примерные требования к школьной форме

3.1. Стиль одежды - деловой, классический.
3.2. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.
3.3. Повседневная форма:
Мальчики, юноши - пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов, однотонные. Пиджак, брюки, костюм «двойка» или «тройка» черного, темно-серого, серого, синего цвета; однотонная рубашка неярких тонов, пуловер (свитер) однотонный без рисунков и без надписей.
Девочки, девушки - блуза, полувер, кофта, свитер (однотонные, неярких тонов), брюки, юбка, сарафан, жакет. Цвета - черный, серый, темно-серый, синий, может быть в клетку
3.4. Парадная форма используется в дни проведения торжественных мероприятий:
Девочки 1-11 классов-повседневная одежда, дополненная светлой блузкой или праздничным аксессуаром.
Мальчики 1-11 классов - повседневная одежда, дополненная светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
3.5. Спортивная форма:
Спортивная форма включает футболку с коротким рукавом, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.