День Победы

Майский праздник – День Победы.  Отмечает вся страна.  Надевают наши деды Боевые ордена.

9 мая — праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Мы чтим память о наших дедах и прадедах, героически сражавшихся за Родину. Эту любовь к своей Отчизне мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа. В преддверии праздника обучающиеся  принимают активное участие в дистанционных конкурсах и викторинах:  «Открытка ветерану к 77- летию Победы», конкурс рисунков «Победы славный юбилей», конкурс эссе «Память о подвиге», «Моя семья в истории страны», викторине «Автозаводский район в годы Великой Отечественной войны», онлайн фестиваль патриотической песни «Песни нашей Победы».

Георгиевская лента — символ Победы

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время «тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы». Это была исключительная воинская награда.

7 мая 2020 года прошёл музыкальный флешмоб «Песни нашей Победы», в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы. #ПесниНашейПобедыШкола133. https://drive.google.com/open?id=1g2giM9sLyiV_AXaoxqh..

Письма ветеранам